Обзор стиральной машины индезит 51051

Обновлено: 26.04.2024


Шум, при отжиме прыгает и пытается улететь(все выровнено) шланг для заполнения, в комплекте, короткий.

Мне установили машинку, запустили стирку, но слив воды не сработал. Установщик предположил, что дело в фильтре (на заводе был неправильно собран), через час неполадку устранили и рекомендовали через 40 стирок самой чистить фильтр (это даже без брака), попробовала - дело 5 минут, только понадобится тряпка, так как из фильтра вытекают остатки воды.

Нормальная экономичная машинка.
Шум в меру, не раздражает.
Режим быстрой стирки есть, а больше ничего и не надо. Стирает хорошо.

Про недостатки писать тут не стану. Что хотел, на что хватило то и имею. Стирка устраивает. Для людей которые не придераются ко всякой фигне, рекомендую эту машинку.

Все устраивает. Габариты позволили разместить под раковиной . Пользуюсь отложенным стартом и быстрой программой 45 мин. Крепко стоит на полу.

- Недорого
- 1850W энергопотребление - подойдет для старых домов с алюминиевой проводкой, где пробки на 10А
- СУПЕР-ФУНКЦИЯ: Кнопка для мужика "Просто постирай!" (Push & Wash) - это самая крутая функция, которую я встречал в стиральных машинах! Нажимаешь ОДНУ кнопку (даже без On/Off) без всяких настроек и машинка стирает вещи. Это РЕАЛЬНО круто, ребята - это функция будущего!
- "Обычная" механика, что для машинки за такие деньги скорее плюс.
- Действительно НЕВЕРОЯТНОЕ количестсво программ.
- Программы стирки действительно интеллектуальнее - машинка при стирке много умничает. Не просто крутит барабан - а прямо меняет режимы стирки и количество воды.

- Нет программ с предварительной стиркой. То есть СОВСЕМ нет. Ни одной. Носки теперь приходится стирать без предварительной.
- Нет НИ ОДНОЙ короткой программы на 40 градусов. (Например, стирать трусы.) Только 30.
- Ванночка под ополаскиватель очень маленькая - получится заливать только концентрированные средства.
- Отсуствует время до окончания
- Весьма шумная (по сравнению с моей предыдущей )
- Машинку сильно колбасит, даже когда выставлена идеально. Прям когда неполная машинка трясет интенсивно.
- Малый напор воды в кюретах для моющих средств - вымывается не очень. Я грешу на сеточку-фильтр на входе в машинку, сильно мелкая. НО вынуть нельзя - наглухо вставлена.

Как бы оценку-то поставить? Смотрите: по сравнению с другими машинками недорогими - твердая "4". Не хуже, а скорее лучше (см. плюсы - они перевешивают минусы). Но надо понимать, что по сравнению с настоящими дорогими злыми машинками за 25-40 тысяч это твердый "трояк" - машинка делает все что от нее ждешь, но ничего сверхъестственного, присущего более дорогим машинам - ни инвертерного двигателя, ни сверхтишины, ни идеалной развесовки барабана, ни всех желаемых программ. Ставлю "3" все-таки . Пусть так будет. Если б шумноватой не была и была программа короткая на 40 градусов - поставил бы 4.

Как бы так объяснить? Как недорогой автомобиль в максимальной комплектации. Куча свистелок и перделок, приятное управление, но по сути это та же самая недорогая машинка - простейшая механика, обычная шумность, обычный барабан. Отстирывать будет не хуже и не лучше. Не ждите ничего сверхъестественного, за исключением невероятного количества программ, которому и дорогая машинка позавидует, а также этой супер-функции "стирка для мужика" - запуск универсальной программы одной кнопкой.

Не могу сказать, что могу рекомендовать. Но не могу сказать и что не рекомендую. Если денег нет больше - берите. Свою работу выполняет нормально, претензий нет. Если есть - лучше возьмите что-то подороже раза в два-два с половиной.

Читайте также: