Рейтинг стиральных машин бош по качеству и надежности 2021

Обновлено: 24.04.2024

Времена, когда стиральные машины были дефицитом, давно прошли. Теперь ассортимент бытовой техники, представленный в магазинах, поражает разнообразием. Но встаёт другая проблема – выбрать подходящую модель, которая будет отвечать предъявляемым требованиям как по цене, так и по функциональности.

Эксперты Expertology составили рейтинг, в который вошло 9 лучших стиральных машин, по мнению пользователей.

На что обратить внимание при выборе стиральной машины

Рейтинг лучших стиральных машин Bosch

Лучшие стиральные машины Bosch: загрузка до 6 кг

Bosch WLG 24260

Bosch WLG 24260

На первом месте отдельно стоящая стиральная машина с максимальной загрузкой до 5 кг. Глубина изделия составляет всего 40 см, поэтому устройство относится к узким, благодаря чему отлично впишется в небольшое пространство ванной комнаты или кухни. Есть функция контроля пенообразования, срабатывающая в случае, когда пользователь переборщил с моющим средством. Тогда стиральная машина меняет цикл стирки, уменьшая образование пены, а также запускает дополнительное полоскание.

Достоинства

  • 1200 об/мин;
  • приемлемая стоимость – 25 тыс. р.
  • электронное управление;
  • стирка и электропотребление – А; отжим – B;

Недостатки

  • при первых запусках может присутствовать запах резины.

Bosch WLG 20160

Bosch WLG 20160

Вторая позиция достаётся ещё одной компактной модели с фронтальной загрузкой. Глубина корпуса, как у предыдущей, 40 см, а вместимость – до 5 кг. Машина оборудована электронным управлением и удобным дисплеем. Пользователю доступно 8 программ, в каждой из которых можно самостоятельно регулировать скорость отжима и температуру. К особенностям можно отнести встроенную систему 3D-Aquaspar. Она учитывает тип ткани и контролирует количество набранной воды исходя из того, сколько загружено белья.

Достоинства

  • 1000 об/мин;
  • приемлемая стоимость – 24 тыс. р.
  • малошумная работа;
  • стирка и электропотребление – А; отжим – С;

Недостатки

Bosch WLG 2406 M

Bosch WLG 2406 M

Третью строчку занимает стиральная машина с фронтальным типом загрузки. В неё поместится до 5 кг белья. Модель отлично подойдёт для небольшой семьи из 2-3 человек. Оборудована электронным управлением, осуществляемым с помощью сенсорных кнопок, и цифровым дисплеем. Компактные габариты позволяют установить устройство в небольшом помещении. Отличается экономным расходом воды. За стирку уходит не более 45 л. Доступно 12 разных программ.

Читайте также: