1862 класс швейная машина для каких материалов

Обновлено: 28.03.2024

Отличие промышленных швейных машин от бытовых моделей колоссальное. В основном оно заключается в количестве выпускаемых за короткое время изделий и в возможности выполнить определенный круг задач. Крупные швейные цеха и небольшие ателье, как правило, оснащаются именно профессиональным оборудованием, которые отличаются друг от друга степенью автоматизации и классом. Для домашнего использования достаточно наличия бытового агрегата.

Предназначение промышленных машин для шитья

Промышленные агрегаты работают быстро и качественно. При этом они предназначены для выполнения определенных функций. В настоящее время производители предлагают следующие разновидности этих мощных агрегатов:

  • для пошива и отделки постельного белья;
  • работы с очень плотными тканями;
  • пошива и отделки трикотажа;
  • пошива меховых изделий и обработки меха;
  • изготовления изделий из кожи;
  • пришивания молний и пуговиц;
  • обметывания и подшивания края изделия;
  • нанесения наметки, аппликации и вышивания.

Обратите внимание! Независимо от выполняемой функции работу машинка такого типа осуществляет быстро и качественно.


Отличные результаты достигаются за счет точной и сложной регулировки операций. На бытовых моделях невозможно добиться таких показателей.

Классы и виды

Каждому человеку, связанному с пошивом и ремонтом одежды надо знать основные классы швейных машин. Такая информация поможет легче ориентироваться в швейном мире, а также существенно расширит кругозор.

Швейная машина 22 класса

Несмотря на то, что данная модель уже не выпускается, ее представители до сих пор используются на мелких швейных предприятиях, а также любителями этой отрасли. Швейная машинка 22 класса морально устарела, но это не отразилось на ее востребованности и популярности. По мнению профессионалов, она по определенным параметрам не уступает даже современным образцам. Основным достоинством считается надежность и универсальность. Что является редкостью среди промышленных моделей. Шить на этой машинке можно изделия из любой ткани, а также кожу.


Швейная машина класса 1022М

Эта машинка является современной модификацией агрегата 22 класса. Отличается от своего предшественника она более современным внешним видом. На корпусе у нее присутствует регулятор ширины строчки, автоматическое устройство намотки нитки на шпульку, удобный рычаг обратного хода, а также предусмотрена автоматическая смазка. Несмотря на массу обновлений, все же старая модель признается более удачной. Объясняется это, прежде всего тем, что машинка 22 класса менее шумная, 1022 м во время эксплуатации издает характерный шум, который увеличивается при больших оборотах. В остальном эти два агрегата ничем не отличаются.


Промышленная швейная машина 97 класса

Бесшумная швейная машинка отличается высокой скоростью, качественной строчкой, а также принудительной непрерывной смазкой. Агрегат предназначен для стачивания двухниточным челночным стежком костюмных и легких материалов. Если сравнивать ее с предыдущими моделями, то она не предназначена для пошива изделий из слишком прочных тканей, а также настроить ее немного сложнее, особенно при отсутствии опыта.


Отличается внушительными размерами. На агрегате установлена иголка № 150, поэтому для шитья следует использовать только толстые нитки. Швейная машина 23 класс предназначена для пошива очень толстых материалов и тканей. С ее помощью отшиваются ремни, палатки, солдатские шинели и многое другое.


Швейная машина 852 класса

Часто классы швейных машин являются производными от базовой модели. Промышленная швейная машинка 852 класса это и есть базовая модель. Все ее модификации имеют определенные изменения, связанные с расстоянием между иглами. В остальном агрегаты имеют одинаковое устройство и оснащены двумя иглами.

Машина 852 класса предназначена для стачивания двумя параллельными строчками челночного стежка деталей одежды из костюмных и легких материалов.


Спецмашина 26 класса

Агрегат специально создан для выполнения зигзагообразной строчки челночного переплетения. Ширина строчки регулируется до 9 мм, длина до 5 мм. У бытовых машин такие параметры зигзага встретить невозможно.


Оверлок 51 класса

Одна из самых распространенных промышленных машин для шитья , которая используется как в ателье, так и в быту. Несмотря на то, что данная техника уже давно устарела, в некоторых случаях без швейной машины 51 класса невозможно качественно обработать современные материалы.

Агрегат отличается наличием дифференциального двигателя ткани. Оверлок может обметывать различные типы тканей.


Петельная машина 25 класса

Надежная и практически безотказная машина, которая, несмотря на свой внушительный возраст до сих пор используется как в мелкосерийном производстве, так и в ателье. С ее помощью на ткани формируются обычные прямые петли челночного стежка с прорубанием отверстия в петле.


Швейная машина класса 2м


Критерии выбора

При выборе промышленного агрегата основным критерием является ее назначение. Перед тем как приобрести тот или иной агрегат необходимо точно определиться, какие вещи на ней будут отшиваться и в каком количестве. От поставленных целей будут зависеть и технические характеристики.

Для небольшого ателье или частного пошива лучше всего приобретать универсальные агрегаты.

При выборе машинки для промышленного пошива изделий необходимо обращать внимание также на рабочие качества, функциональность и удобство. Кроме этого важен также шумовой фон, плавность хода, количество потребляемой электроэнергии, легкость и работа мотора. Не менее важным критерием является тип материала, с которым может работать агрегат.


Производители

Большое разнообразие моделей со всевозможными функциями предлагают японские производители. Среди агрегатов выпускаемых ими можно найти все, что необходимо в швейном производстве. Модели отличаются надежностью, функциональностью и приемлемой стоимостью. Самыми распространенными и востребованными считаются машинки для шитья JUKI.


Для пошива спортивной, рабочей, верхней одежды, а также защитной униформы и женского нижнего белья часто швейные предприятия отдают предпочтение машинкам фирмы Pfaff, которые производятся в Германии. Высокое качество и скорость агрегатов на протяжении многих лет является визитной карточкой производителей.

На протяжении длительного времени большим спросом пользуются швейные машинки Зингер. Их выпускает американская корпорация. О характеристиках, функциональности и скорости этих агрегатах можно услышать только положительные и восторженные отзывы, а качество действительно проверенно временем.

Обзор моделей

Как показывает практика ателье, и швейные производства в основном отдают предпочтение универсальным моделям. Объясняется это тем, что они способны выполнять разные типы строчек. Кроме этого на них значительно удобней работать, при этом использовать их можно при пошиве изделий из разных типов текстиля.

Обратите внимание! Выбирая промышленный агрегат надо учитывать вид челнока, работу нитевдевателя, максимальную длину стежка, контроль натяжения нити, а также комплектацию иголками, лапками и шпульками.


Самыми распространенными моделями, зарекомендовавшими себя только с положительной стороны, считаются следующие агрегаты:

  1. Brother B845 — отличается наличием двух нитевдевателей, возможностью регулировать длину стежка и наличием горизонтального челнока.
  2. Brother B530 — согласно инструкции основной функцией агрегата является обметка краев. При этом машинка может выполнять прямострочные работы. Имеет нитевдеватель качающегося типа.
  3. Juki LBH-780 U — агрегат оснащен челноком комбинированного типа и автоматизированным регулятором натяжения нити. Давление лапки регулируется с панели, а нитевдеватель оснащен щитком.
  4. JACK JK-210D — машинка выпускается с набором шпулек, иголок и сменными лапками. Настраивается натяжение нити. Агрегат выполняет прямую строчку и имеет возможность отключения реверса.
  5. Typical GC6150-H — модель снабжена широкой прокладкой на рабочей зоне. Агрегат умеет обметывать края, выполнять прямые и оверлочные строчки. Оснащен горизонтальным челноком.


Перечислять модели можно бесконечно. Самое главное при выборе агрегата — учитывать характеристики и особенности. Выбирать модель стоит по назначению, так как от этого напрямую зависит ее стоимость.


Промышленные швейные машины от бытовых модификаций отличаются существенно. Сегодня на рынке представлен большой ассортимент агрегатов. При этом каждый, кто связан с этой отраслью, должен знать о классах швейных машин, что это такое, и иметь представление о самых распространенных вариантах.

Вы можете изучить и скачать доклад-презентацию на тему Модернизация швейной машины 1862 кл.ПМЗ. Презентация на заданную тему содержит 9 слайдов. Для просмотра воспользуйтесь проигрывателем, если материал оказался полезным для Вас - поделитесь им с друзьями с помощью социальных кнопок и добавьте наш сайт презентаций в закладки!

500
500
500
500
500
500
500
500
500

Модернизация швейной машины 1862 кл.ПМЗ Работу выполнил: ст. гр. 7131-42 Юсупов А.Р. Научный руководитель: Доцент, к.т.н. Валеев И.А.

Цель Получение лапки швейной машины, в которой ткань прижимается с заданной прижимающей силой Задача Проведение обзора существующих промышленных швейных машин и приспособлений к ним Ознакомление с работой основных частей и механизмов швейной машины 1862 класса ПМЗ Поиск средств для решения проблем Модернизация швейной машины 1862 класса ПМЗ путем улучшения лапки Проведение экономической оценки предлагаемого проектного решения

8 правил успешного швейника

В настоящее время почти все зарубежные фирмы стремятся внести в обозначение класса швейных машины определенные технические и технологические параметры, чтобы по цифровому и буквенному коду можно было определить назначение машины и ее основные технические данные.

С начала выпуска бытовых швейных машин им стали присваивать порядковые номера, начиная с класса под номером 1. Модернизированная бытовая прямострочная машина, которая пришла на смену машине класса 1, получила номер 1М, так как добавилась буква М; затем появились машины классов 2 и 2М.

Промышленные машины тоже получали порядковые двузначные номера (классы 22, 23, 26, 51, 97), а модификации и варианты обозначались дополнительными буквами. Это, например, классы промышленных швейных машин 22А, 22Б, 26А, 51 А, 97 АМ и др. После двузначных номеров появились трехзначные номера, и к простому порядковому обозначению было добавлено некоторое смысловое содержание.

Несмотря на то что цифровое обозначение промышленных машин продолжает носить отвлеченный характер индексация классов швейных машин стала отражать основные положения так называемого базово-семейственного принципа создания швейного оборудования, согласно которому на основе базовых конструкций машин разрабатываются конструктивно унифицированные ряды модификаций и вариантов машин.

Начиная с 1968 года базовые модели машин уже обозначаются прибавлением цифры 8 к двузначному или трехзначному обозначению класса швейной машины, взамен которой создается новая машина. Например, вместо машины 76А класса появилась базовая машина 876 класса и целый ряд модификаций и вариантов машины на ее основе (976, 1076, 1176, 1276 классов и др.), которые обозначались изменением первой цифры при сохранении двух последних цифр (76), обозначающих преемственность конструкции и назначения от машины 76А класса. Аналогично вместо машины 23 класса появилась базовая машина 823 класса, а вместо машины 52 класса — машины 252 и 852 классов.

Модификации на основе базовых моделей и варианты на основе модификации стали получать номера через дефис либо прибавлением четвертой или пятой цифры впереди, например 1276-1, 1276-2 или 823, 1823, 2823, 3823 и т. д.

В некоторых случаях в индекс класса двухигольных челночных машин стали вводить цифру, обозначающую расстояние между иглами, через знак умножения, например 852×38 или 852-1×10. Индекс класса швейных машин, снабженных устройством автоматического останова, стал начинаться с нуля, например 0876, 0852, 01022М и т. п.

Расшифровка классов промышленных швейных машин зарубежных фирм

Обозначение классов промышленных швейных машин зарубежных фирм несет вполне определенную техническую информацию, как технологическую, так и конструктивную, причем каждая фирма имеет свою систему индексации и кодирования. Код класса швейной машины может состоять из разного числа цифр и букв, начиная от 10—15 и кончая 22 знаками. Конечно, запомнить такое число знаков невозможно, но они, как правило, разбиты на разряды, каждый из которых несет определенный вид информации, расшифровывающийся по специальным таблицам.

Как видим, обозначение довольно сложное, но при поставке машины фирмой оно исключает возможную путаницу в комплектовании машины.

Михаил Мастер

О! У меня такой. но китайский. Задолбаешься его настраивать, зато потом молотит, как зверь - шустро и очень большой диапазон тканей берет, если нитки хорошие.

Промышленные швейные машинки ПМЗ

Промышленные швейные машинки ПМЗ запись закреплена

Роман Бушуев

Брал у Дмитрия на Электрозаводе две машины в разное время Pfaff335 и прямострочку друзьям. Выбор огромный самого разного швейного оборудования на любой вкус и кошелёк, приводы, столы и т.д. и т.п. А ещё у нас общий механик)))

Промышленные швейные машинки ПМЗ

Промышленные швейные машинки ПМЗ запись закреплена

Промышленные швейные машинки ПМЗ

Промышленные швейные машинки ПМЗ
в сообществе обновилась фотография

Сергей Ковальчук


Сергей Ковальчук

Промышленные швейные машинки ПМЗ

Промышленные швейные машинки ПМЗ запись закреплена

Юрий Макаров

Павел Павел

Евгений Дейнега

Промышленные швейные машинки ПМЗ

Промышленные швейные машинки ПМЗ запись закреплена

Промышленные швейные машинки ПМЗ

Промышленные швейные машинки ПМЗ запись закреплена

Всем привет. Решил немного похвастаться своим новым приобретением ,то есть поворотным прессом для вырубки и тиснения кожи. На самом деле этой темой я был заморочен очень давно ,сам делал несколько вариантов прессов с бутылочным домкратом, потом заказал у профессионала нажимной пресс с двумя подшипниками. Но всё время меня что то не устраивало,из за каких то моментов что то мешало мне расширять возможности работы с прессом. Самый оптимальный вариант для меня был всё же поворотный пресс,но по деньгам немного не тянул))). И вот наконец то случилось,деньги собраны ,интернет перелопачен вдоль и поперёк, пересмотрено множество видео обзоров . Выбор остановил на инструментах ,которые делает мой хороший знакомый Николай Михеев. Качество его прессов и изделий из кожи скорее всего уже многие знают ,поэтому в особой рекламе он не нуждается))) Но ближе к делу. Выкладываю фото своего нового помошника . Пресс уже опробован на всех режимах и оценку от меня получил ОТЛИЧНО !

Николай Михеев


Николай Михеев

продажа и сервисное обслуживание в КРАСНОДАРЕ и СЛАВЯНСКЕ-НА-КУБАНИ












Что лучше- б/у швейная машина 22 класса, новая бытовая, или новая промышленная машина? (Размышления швейного мастера).

швейный мастер Вадим Сергеевич

Отличия бытовых швейных машин от промышленного швейного оборудования:

Операции. Современные бытовые швейные машины обладают возможностью выполнять различные строчки и функции, в т.ч. выметывание петель, декоративные и трикотажные строчки, зигзаги, закрепки и т.д. Промышленная швейная машина предназначена для выполнения 1 операции (за редким исключением). Но — для выполнения этой самой операции с максимальным качеством, с максимальной скоростью (производительностью) с максимальной автоматизацией процесса (насколько это необходимо). Например, промышленный петельный полуавтомат после задачи ему размеров петли производит в течение 4-5 секунд следующие операции: закрепка нити, выметывание поперечной закрепки, выметывание столбика, выметывание поперечной закрепки, выметывание столбика, закрепка нити, обрезка нити, прорубание петли. И этот самый полуавтомат может делать только петлю. Рассчитан он на сотни и тысячи петель за 1 рабочую смену.

Скорость шитья у бытовой машины в среднем до 800 стежков в минуту. Скорость шитья промышленной машины может достигать и 8000, и 12000 стежков в минуту, но более популярные машины имеют скорость от 2000 до 5000 стежков в минуту. Разумеется, скорость является прямой составляющей производительности оборудования. Такая скорость накладывает особые требования к качеству применяемых в конструкции промышленной машины материалов.

Материалы. Из-за высокой нагрузки промышленная швейная машина не может иметь пластиковый корпус, пластиковые шестерни, алюминиевые рычаги и прочие подобные детали, применяемые в конструкции бытовых швейных машин.

Время эксплуатации. Современные бытовые швейные машины предназначены для работы в течение около 7 лет при условии применения в быту не более 1 часа в день. Современные промышленные швейные машины предназначены для работы в течение около 10 лет при условии круглосуточного применения.

старая промышленная швейная машина 22 класс

В контексте процитированных высказываний хочу высказать три тезиса, выстраданных мной в суровой и многолетней жизненной борьбе — за качество шитья и удобство его осуществления, а также в борьбе с соседями, жалующимися на шум. Это мое субъективное мнение, и только. 1) При шитье действительно крупных изделий из жестких материалов промышленная машинка завсегда предпочтительнее бытовой — и в силу того, для каких режимов шитья она создана, и вследствие разницы в размерах, в конструкционных материалах. Конкретно, я шил рюкзаки для горного туризма/альпинизма, страховочные системы, спальные мешки и куртки с утеплителем. 2) Не покупайтесь на кажущуюся дешевизну и не берите бэушные машинки классов 22 и 1022! Классу 22 место — в музее, 1022 — в металлоломе. Отдельные редкие исключения хорошо сохранившихся и хорошо шьющих машин лишь подтверждают общее правило. Не забывайте, что 22-й класс перестали производить в 1950-х годах, 1022-й — реально где-то в конце 1980-х. Если вы ограничены в деньгах и при этом не шьете много, лучше возьмите дешевую прямострочку Velles или другого китайского производителя. 3) Как и многие другие люди, я потратил много лет и сил на то, чтобы приспособить бытовой моторчик к пром. машине. Добиться действительно удачного результата в итоге так и не удалось. Поверьте, лучше не пытаться в 1001-й раз изобретать велосипед — целесообразнее сразу ориентироваться на пром.мотор. Тем более что новые моторы с плавным пуском делают шитье необыкновенно комфортным.

Читайте также: