Как настроить швейную машинку brother xl 2230

Обновлено: 15.04.2024

Фото

Перед приобретением Brother XL-2230 по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры Brother XL-2230

Характеристики Brother XL-2230

Основные характеристики *
Тип управления электромеханическое
Кнопка реверса есть
Освещение есть
Регулировка скорости шитья плавная
Операции *
Выполнение петли полуавтомат
Максимальная длина стежка 4 мм
Строчки потайная, эластичная, эластичная потайная
Количество швейных операций 11
Максимальная ширина стежка 5 мм
Конструкция *
Вышивальный блок нет
Чехол мягкий
Дисплей нет
Отсек для аксессуаров есть
Рукавная платформа есть
Размеры (ШxГxВ) 39x17x29 см
Дополнительно *
Дополнительная информация шитье двойной иглой

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Брала машинку для учебных целей. Вроде бы пойдет, особенно учитывая цену, но лучше учиться на качественной машине, иначе руки опустятся - будешь думать, что растут не оттуда. Профессионал еще может скорректировать работу, новичку сложно. Вывод: если машинка нужна раз в полгода брюки подшить - смело берите, если учиться шить, то лучше не надо. Присмотритесь к моделям с функцией "положение иглы внизу при остановке" и регулятором скорости, а так же подложите ткань ровно и попробуйте пошить без помощи рук - сразу будет видно, уводит ли строчку. Сейчас стала шить больше, буду менять. На фото две строчки, обе повело, руками не придерживала.

Три года безукоризненно работала. После стала пропускать некоторые стежки. После ремонта плохое натяжение верхней нити, но с этим можно жить. Использую для простых манипуляций 1-2 разв в неделю. Для новичка отличная модель. Цена соответствует качеству и заявленной функциональности.

Машинка была мне подарена для изучения азов шитья. Использую ее уже год. Успела воспользоваться практически всеми функциями и строчками, шила и тонкие ткани и трикотаж, и более плотные костюмные ткани, пришивала пуговицы. Машинка прекрасно работает и слушается. При выборе качественных ниток и игл с правильным номером строчка получается очень хорошо. Петли выглядят достойно (желательно, конечно, всегда сначала потренироваться на кусочке ткани, иногда подклеить флизелин и т.д.). Для качественной оверлочной строчки необходимы доп. действия (спец. лапка и подкладывание кальки на тонких тканях, иначе никак). Проблемным остался только "зигзаг" - немножко перетягивает нижняя нить. Но, может быть это только моя машинка так неудачно изначально настроена. Рекомендую машинку для новичков!

niukik аватар

Хотела купить другую модель, но в наличие ее не было. Из того, что было (в наличие и в нашей ценовой категории) -эта отвечала основному требованию. В ней есть так называемая оверлочная строчка. Конечно, с оверлоком не сравнима, но и стоит в разы дешевле.


Вышивальная машина - игрушка не дешевая, да еще и (как мой муж считает) абсолютно не нужная Поэтому я очень долго вынашивала мысль о покупке такой помощницы, а потом еще дольше выбирала модель. Остановила свой выбор на ней и не жалею ни капли.


Отличная машинка! Я училась шить именно на ней. Покупала в Текстильторге, около полугода назад. Понятная, благодаря своему дисплею, на котором указаны параметры строчки. Очень приятная в работе. Выполняет много операций, которые можно переключать одним легким движением руки, повернув регулятор.


Я три года работаю на этой машинке и все не нарадуюсь от удобства и простоты. Но при этом она имеет много функций (количество строчек 294, 3 латинских алфавита, 10 видов петель и т.д. ) и очень проста в обращении. Когда с ней работаешь - радуешься жизни.


Амазоночка аватар




Очень люблю рукодельничать!Швейная машинка в таком деле просто незаменимая вещь!Остается только выбрать.Пересмотрела штук десять если не больше.Все хорошие и то в них,и сё.Но эта модель от Brother покорила мое сердце!Сейчас поймете почему)))Устраивайтесь по удобнее,поехали.





Все детство мечтала о швейной машинке, однако так мне и не подарили его(((( Но моя мечта исполнилась, когда супруг подарил мне мою первую машинку- механическую, столько было радости.


Альбинос аватар


Я не профессиональная швея,но постоянно что-то шью или перешиваю - пеленки ,постельное белье, штаники укоротить,рукава удлиннить ну и т.д.Муж взял мне ее 2 года назад и пока нареканий и поломок нет(если не считать поломанных иголок).Легко настраиваеться - все регулировки понятны и их не так…


Купила её четыре года назад, ничуть не жалею о покупке. Производителя посоветовала кума, владеющая швейным производством. Главная причина выбора именно этой модели - особая система заправки нити, при которой катушка устанавливается в специальную кссету, затем кассета в машинку -и нить уже вдета в…


MollyMJ аватар

Я сначала смотрела на NV 600, но сотрудники магазина Текстильторг сказали, что у неё проблемы с тонкими материалами и трикотажем. Я решила покупать NV 50 (она берёт всё) - приехала в магазин, народу просто море, проверять было нереально - сидеть часа 2 минимум.


Покупала практически наугад. В [ссылка] за 5650 руб., в январе. Вполне стандартная модель, не сильно сложная, без особенного программирования. Достаточно тихая, ровных ход, не стучит - специально отлаживать ничего не пришлось.


julia_st аватар




Доброго времени суток! Рада, что заглянули ) Не так давно я приобрела себе современную швейную машину. Я, конечно, не профессиональная швея, но считаю, что такой девайс должен быть у настоящей хозяйки.


Anastasiya Beauty.com аватар




От сожаления о приобретении до любви - один шаг! Без неё не обходится ни один мой день. Вам понравится, если у вас есть дети) Да и без них,для квартир площадью до 60 кв.м-незаменимая вещь. О плюсах и минусах спустя полтора года использования.

Люблю чистоту, но тем не менее отношу себя к ленивым хозяйкам, ибо надраивать полы по всем углам ручками я не готова. (кто так делает - респект и мой почёт)Поэтому обзаведясь отдельной жилой площадью и переехав в свою небольшую, но все же двухкомнатную квартиру, стала искать помощников по уборке.

LS-2125

Как обнулить счётчик.

Как обнулить счётчик стежков в швейной машине brother 2 недели назад Швейные машины Brother INNOV-'IS Ie

Здравствуйте! Как обнулить счётчик стежков (сервисный интервал) в швейной машине Brother nv-1e? Машине 10 лет, количество стежков 25.

Не продвигается ткань.

Не продвигается ткань на швейной машине более месяца назад Швейные машины Brother LS-2125

Добрый день. В швейной машине Brother LS-2125 опустился толкатель ткани и не толкает материал, в чём проблема?

Путается нижняя нить.

Путается нижняя нить в швейной машине более месяца назад Швейные машины Brother INNOV-'IS 10

Добрый день. Швейная машина Brother INNOV-'IS 10. При шитье любой строчкой, запутывается нижняя нить со щёлканием, а шва при этом нет! Как.

Швейная машинка brother.

Швейная машинка brother не работает более месяца назад Швейные машины Brother JS-50CE

Доброй ночи. Случайно разрезали провод педали для швейной машинки Brother JS-50CE, ну я кое-как соединил провода, а педаль всё равно не.

Верхняя нить не.

Верхняя нить не захватывает нижнюю нить в швейной машине более 3 месяцев назад Швейные машины Brother LS-2125

Приветствую всех. В швейной машине Brother LS-2125 верхняя нить не захватывает нижнюю нить в петлю, как настроить самостоятельно?

Не работает швейная.

Не работает швейная машинка более 3 месяцев назад Швейные машины Brother e20

Добрый вечер. Швейная машинка Brother e20 cтрочит не останавливаясь, отключила педаль, но проблема не устранилась, что делать?

Не регулируется длина.

Не регулируется длина стежка на швейной машинке более 3 месяцев назад Швейные машины Brother JS-70E

Здравствуйте, почистила горизонтальный челнок в машинке Brother JS-70E и капнула масла на центр, после этого, машинка строчку делает, но.

Сломался отсек для.

Сломался отсек для хранения более 3 месяцев назад Швейные машины Brother Universal 25

Добрый день. В швейной машине Brother Universal 25 сломался отсек для хранения принадлежностей. Возможно ли приобрести, как запчасть и где?

Дисплей не реагирует.

Дисплей не реагирует на касания более 6 месяцев назад Швейные машины Brother INNOV-'IS 900 / 900D

Добрый вечер. Дисплей швейной машины Brother INNOV-'IS 900 / 900D перестал реагировать на прикосновения и соответственно, ничего не.

Не работает обмётка.

Не работает обмётка петель более 6 месяцев назад Швейные машины Brother M 945 ACE III

Заклинивает ход.

Заклинивает ход швейной машинки более 6 месяцев назад Швейные машины Brother LS-2125

Доброе утро. Швейная машина Brother LS-2125. Намотка ниток на вал и челночном устройстве отсутствуют. При ослаблении винта иглодержателя.

Не шьёт зигзаг

Не шьёт зигзаг более 6 месяцев назад Швейные машины Brother 885-X06

Здравствуйте, у швейной машинки Brother 885-X06 рычажок обмётывания петли не фиксируется в нижнем положении, отчего нет обмётывания.

Пропускает стежки.

Пропускает стежки швейная машинка более 6 месяцев назад Швейные машины Brother INNOV-'IS 600

Вечер добрый. Швейная машина Brother INNOV-'IS 600 пропускает стежки, периодически игла не опускается до конца, срывается и отскакивает в.

Не шьет зигзагом

Не шьет зигзагом более 6 месяцев назад Швейные машины Brother LS-3125

Добрый день, у швейной машинки Brother LS-3125 не работает копир, так как палец с копира сваливается, поэтому и нет зигзага. Что нужно.

Швейная машинка.

Швейная машинка проблемы более 6 месяцев назад Швейные машины Brother XL -4010

Приветствую. При включении педали в сеть и подключении ее к швейной машинке Brother XL-4010 она сразу начинает шить, причём, на самой.

Швейная машинка не.

Швейная машинка не строчит более 6 месяцев назад Швейные машины Brother XL-2240

Здравствуйте. Во время работы замедлился и сразу прекратился ход машинки Brother XL-2240. Даже при попытке провернуть маховик рукой идёт.

Швейная машинка не.

Швейная машинка не запускается более 6 месяцев назад Швейные машины Brother Comfort 15

Здравствуйте. Собственно, весь вопрос в заголовке. Швейная машинка Brother Comfort 15 включена в сеть, клавиша в положении ВКЛ. Но по.

Швейная машинка.

Швейная машинка выдает ошибку е6 более 6 месяцев назад Швейные машины Brother

Здравствуйте. Все было хорошо. Вдруг швейная машинка Brother встала во время шитья и выдала ошибку Е6. Вал больше не поворачивается.

Не вставляется игла в.

Не вставляется игла в швейную машинку более 6 месяцев назад Швейные машины Brother

День добрый. После поломки старой иглы, тупо не вставляется новая игла в швейную машинку Brother, что надо сделать?

Катерина, если рукой проворачивать игла попадает в лапку?Есть машинки с шириной стежка 5мм и 7мм. может у вас узкая лапка.

Алена Медведева

Может быть вы имели в виду прижимную лапку для строчки
"зигзаг"? То она используется при шитье двойной иглой.

Эльмира Хамуева

Вот я так лапки тестировала и три игры сломала. пока не пришел муж и не сказал, что надо положение иглы настраивать (там должно быть лево-центр-право где-то. у меня на ширине стежка). В общем, я так поняла, что игла должна быть в центральном положении и ширину зигзага надо вычислять %/

Людочка Галушко

Катерина, если вы купили оверлочную лапку ге фирмы бразер(они не всегда есть в про даже),то будут тактик проблемы с шитьем-так как лапки подходят под крепления а вот положение иглы не то по отношению к отверстию на лапке

Светлана Степанова

Ирина Иноземцева

Попробуйте регулировать ширину зигзага в большую или меньшую сторону. Вручную вращайте колесо и смотрите куда ударяет игла в правой и в левой стороне - вы должны сами понять куда нужно сместить иглу (т.е. увеличить или уменьшить зигзаг). Эта лапка должна подойти к вашей машине.

Толгар Эренчин

Толгар Эренчин

У вас на картинке показан один из видов оверлочных швов. Ставьте на эту позицию и игла не будет ломаться.

Ольга Атапина

Наталия Чернова

Всегда. когда делаете новую строчку нужно прокручивать маховое колесо вручную слегка надавливая на педаль для более легкой прокрутки, ну и начинать строчку и заканчивать нужно только с ручной прокруткой, это основы шитья на машине. Так и машина вам будет дольше служить, ничего ломаться не будет, будете уверены что настройка иглы, заправки и лапки все сделано правильно.
Бестолку сразу нажимать на педаль. Учитесь шить правильно.
Сломанной иглой можно и глаза лишиться.

Читайте также: