Как смазать швейную машинку brother ls 3125

Обновлено: 27.04.2024

Требуется руководство для вашей Brother LS-3125 Швейная машина? Ниже вы можете просмотреть и загрузить бесплатно руководство в формате PDF. Кроме того, приведены часто задаваемые вопросы, рейтинг изделия и отзывы пользователей, что позволит оптимально использовать ваше изделие. Если это не то руководство, которое вы искали, – свяжитесь с нами.

Ваше устройство неисправно, и в руководстве отсутствует решение? Перейдите в Repair Café для получения бесплатных ремонтных услуг.

Руководство

Рейтинг

Сообщите нам, что вы думаете о Brother LS-3125 Швейная машина, оставив оценку продукта. Хотите поделиться вашими впечатлениями от данного изделия или задать вопрос? Вы можете оставить комментарий в нижней части страницы.

Часто задаваемые вопросы

Наша служба поддержки выполняет поиск полезной информации по изделиям и отвечает на часто задаваемые вопросы. Если вы заметили неточность в наших часто задаваемых вопросах, сообщите нам об этом с помощью нашей контактной формы.

Как выбрать правильный размер иглы? Проверенный Размер иглы зависит от ткани. Для более плотной ткани требуется более толстая игла. На упаковке часто можно найти указания по использованию иглы.

Это было полезно ( 625 ) поделиться

Каков срок службы иглы швейной машины? Проверенный Срок службы различается в зависимости от производителя, однако в целом игла будет служить примерно 8 часов. Она может сломаться не сразу, но после 8 часов она уже затупится и может повредить ткань.

Это было полезно ( 305 ) поделиться

Я все проверил, но нить моей швейной машины продолжает рваться, что мне делать? Проверенный Если верхняя нить машины продолжает рваться в месте входа иглы в ткань, возможно, игольная пластина или шпульный колпачок имеют незначительные повреждения в виде царапин и / или острых краев. Эти незначительные повреждения могут привести к обрыву нити после нескольких стежков.

Это было полезно ( 207 ) поделиться

Моя игла ломается, в чем причина? Проверенный Для этого могут быть разные причины. Игла может быть неподходящей для выбранной ткани, возможно, игла установлена ​​слишком низко, ткань может направляться неправильно или шпульный колпачок может быть установлен неправильно.

Это было полезно ( 204 ) поделиться

Нужно ли мне полностью выключать швейную машину, чтобы заменить иглу? Проверенный Вы можете сменить иглу после выключения изделия с помощью переключателя включения / выключения. При чистке изделия необходимо отключить его от источника питания.

brother-ls3125-face-710-360x240.jpg
brother-ls3125-anf-360x240.jpg
brother-ls3125-bag-360x240.jpg
brother-ls3125-ff-360x240.jpg
brother-ls3125-diag-360x240.jpg
brother-ls3125-back2-360x240.jpg
brother-ls3125-back-360x240.jpg
brother-ls3125-optn-360x240.jpg
brother-ls3125-bal3-360x240.jpg
brother-ls3125-ff4-360x240.jpg
brother-ls3125-plast2-360x240.jpg
brother-ls3125-nozh3-360x240.jpg
brother-ls3125-katu2-360x240.jpg
brother-ls3125-reyka-360x240.jpg
brother-ls3125-st-360x240.jpg

Количество операций не совпадает с количеством видов строчек (зиг-заг, пунктирный зигзаг, прямая строчка, потайная и эластичная потайная строчка).

Строчки

Выполняемые операции

  1. Полуавтоматическая петля
  2. Зигзаг ширина стежка 2 мм, длина стежка 1,5 мм
  3. Зигзаг ширина стежка 3 мм, длина стежка 2,5 мм
  4. Зигзаг ширина стежка 5 мм, длина стежка 2 мм
  5. Зигзаг ширина стежка 5 мм, длина стежка 0,5 мм
  6. Прямая строчка длина стежка 1 мм
  7. Прямая строчка длина стежка 2 мм
  8. Прямая строчка длина стежка 2,5 мм
  9. Прямая строчка длина стежка 3 мм
  10. Прямая строчка длина стежка 4 мм
  11. Прямая строчка длина стежка 2,5 мм (левое положение иглы)
  12. Эластичная потайная строчка
  13. Потайная строчка
  14. Пунктирный зигзаг

Комплектация

Комплектация машинки Бразер 3125

В стандартную комплектацию входят

  1. Лапка универсальная (установлена изначально)
  2. Лапка для вшивания молнии
  3. Лапка для пришивания пуговиц
  4. Лапка для выметывания петли
  5. Пластинка для штопки
  6. Отвертка плоская
  7. Шпульки 3 шт (+1 в челноке)
  8. Набор игл универсальных №90 3 шт
  9. Педаль
  10. Инструкция на русском языке

Высота подъема прижимной лапки достаточно большая - 11 мм. Поэтому сложности с пришиванием пуговиц на плотных тканях не возникнет.

Пришивание пуговиц

Для плотных тканей рекомендую приобрести иглы для джинса и кожи, для обработки тонких материалов - лапку подрубки, а для хранения и транспортировки - чехол.

Надежность

В конструкции швейной машины используется металлический каркас. Держатель лапки то же металлический. Достаточно мощный мотор - 80 Вт.

Каркас

Удобство использования

В швейной машине Brother LS-3125 используется только "резервный нож", который размещен на задней стороне стержня прижимной лапки. Пользоваться данным приспособлением для обрезки нити крайне не удобно.

Нож

Для подсветки рабочей зоны используется стандартная лампа накаливания (винтовая) мощностью 15 Вт. Для установки катушки нити вытягиваем вертикальный пластиковый стержень.

Для шитья двойной иглой дополнительного стрежня нет.

Отверстие для стержня

Хотелось бы отметить, что натяжитель верхней нити, как и регулятор выбора операций выполнен в виде цилиндра. Переключение операций очень тяжелое и с "заеданием". Так же не совсем понятна какая операция выбрана, потому что соответствие стрелочки и операции зависит от угла зрения.

Операции

Очень удивила возможность регулировки баланса длины стежка в данной модели. Эта настройка используется для штопки, вышивки, регулировки плотности петли и т.п.

Баланс операций

Зажимая клавишу реверса, швейная машина шьет в обратном направлении. При таком шитье, длина стежка может отличаться от длины стежка при шитье вперед. Это зависит от плотности материала.

Прошиваемость материалов

Узкая зубчатая рейка улучшенной конструкции позволит прошить одинаково хорошо и плотные и тонкие ткани.

Но к сожалению, операций для трикотажа и других эластичных материалов, в данной модели нет.

Зубчатая рейка Brother LS-3125

Видео обзор прошиваемости Brother LS-3125

Результаты проверки

  • Органза в 2 сложения — Хорошо
  • Джинс в 12 сложений — Хорошо
  • Кожа 2 мм— Удовлетворительно
  • Трикотаж — Плохо

Проверка на шум показала очень плохие результаты. Шум в 78,3 Дба - это очень громко! На швейной машине Brother LS-3125 Вы не сможете работать по ночам и в комнате со спящим ребенком.

Измерения проводились в домашних условиях. Швейная машина располагалось на деревянном столе. Шумомер MS 6708 установлен на расстоянии 40 см от швейной машины. Погрешность шумомера ± 1,5 ДбА. Наше измерение не следует сравнивать с таблицами усредненный значений, т.к. измерения производилось исключительно по нашим ТУ.

6.5 Итоговая экспертная оценка Эксперт не сотрудничает с рекламодателями и выставляет оценку, основываясь только на собственном мнении, ценовой категории и действует исключительно в интересах посетителей сайта Швейный Советник.

Скрип, разрывы нити и другие неприятности знакомы каждой швее. Проблемы в работе — не повод нести прибор в мастерскую. Возможно, достаточно просто смазать швейную машинку. Модели Janome, Чайка, Астралюкс, Бразер, Фэмили и другие обрабатываются по схожим правилам, подробности узнавайте в инструкции к вашему прибору.

Швейная машинка

Вам пора смазать швейную машинку

Работа по уходу описана на примере модели машинки Джаноме. Так как внутреннее устройство других разновидностей отличается незначительно, то эти подсказки и советы подойдут для любых приборов: Brother, Pfaff, Astralux, Husqvarna, Singer и др.

Шетки и масло для смазки машинки

Как понять, что машинка нуждается во внимании, и её нужно почистить:

  1. Она скрипит или стучит при работе.
  2. Не работает с определённым типом нитей.
  3. Нить рвётся.
  4. Строчки получаются неровные, машинка пропускает стежки, появляются петли.

Перед работой ознакомьтесь с механизмами, которые нужно смазывать, а также уделите внимание правильному выбору масла.

Каким маслом смазать детали

Используйте только специальное масло для швейных машин. Обычно оно прилагается к инструментам в небольшой ёмкости. Вещество представляет собой силиконовую смазку и отличается прозрачностью, средней вязкостью, устойчивостью к окислению.

Масло для швейной машины

Если в наборе масла не нашлось, поищите его в хозяйственном магазине (спрашивайте бытовое универсальное или специальное швейное).

Важно
Автомобильное моторное масло не рекомендуется: это опасно для деталей машины! То же самое касается и растительного масла. Их характеристики не соответствуют требованиям.

Где смазывать: инструкция

Перед работой снимите все нитки, уберите иглу, чтобы не пораниться. Не забудьте отключить прибор от сети. Для смазки понадобится небольшой кусок мягкой ткани (без ворсинок), кисть для чистки пыли. Если этих инструментов не было в комплекте, воспользуйтесь зубной щёткой и куском хлопчатобумажной материи.

Места для смазки в машинке

  1. Снимите панель, под которой спрятан механизм швейной машинки. Постарайтесь не спутать болты, разложите их в нужном порядке.
  2. Избавьтесь от пыли и мусора с ниток с помощью безворсовой ткани или кисточки с жёсткой щетиной. Прочистить нужно все детали.
  3. Далее смажьте все движущиеся металлические части. Найдите стержень, который перемещается во время работы машинки. Нанесите пару капель масла — для удобства используйте маленький аптечный шприц. Его игла позволит точно дозировать смазку. Чтобы вещество равномерно распределилось по механизму, медленно покрутите маховое колесо. В некоторых машинках места для капли масла обозначаются круглым отверстием.
  4. Остаётся почистить челночный отсек и смазать ролик, чтобы стабилизировать движения механизма.

Ремонт швейной машинки

Поищите схему смазки в инструкции к машине. Конструкции приборов Подольск, Джуки, Тойота, Ягуар, Веритас могут иметь определённые особенности. Если инструкция утеряна, то не переживайте: всё, чему требуется уход, понятно интуитивно. В крайнем случае вызывайте мастера.

Как часто проводить чистку и смазку

Частота процедур зависит от того, насколько регулярно используется машинка. В среднем достаточно одной чистки и смазки в месяц. Если шитьё — событие редкое, то масла хватит на 3—4 месяца. Старую машину придётся смазывать чаще.

После смазки соберите прибор и прошейте несколько холостых швов, чтобы все детали равномерно смазались, а возможные потёки остались на ненужно материи. Если результат вас устраивает, то приступайте к шитью.

Читайте также: