Как смазать швейную машинку brother xl 2600

Обновлено: 28.03.2024

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Неделю назад купила новую машинку brother XL-2230. Подшила на ней две пары брюк, выключила, затем через день включила, поменяла шпульку с ниткой. Когда начала шить, то появился грохот и заклинило машинку. Сняла верхнюю пластину вытянула шпульку и подшпульник, ничего не обнаружила, только подшпульник, задирался вверх, его зацепала верхняя нить. Прочитала, что это может быть из-за неправильно втянутой верхней нити. Перезаправила нить, поменяла иголку, другую шпульку. Вроде бы шьёт, но иногда грохот и не натягивается нить. Меня смущает этот грохот. Может пока не поздно сдать эту машинку? Или это нормально, когда шьёт, шьёт, а потом немного постукивает (и на толстом слое и на тонком)

Увы беда всех Бразеров, особенно за такие смешные деньги. Данная проблема - проворачивание шпуледержателя С последующим попаданием в него иглы, и в конечном итоге заклинивании челнока присуща практически всем машинам последних выпусков. Да и вообще особым качеством китайский бразер не блещет. Явно на цену купились.Верните пока ни поздно или поменяйте на Джаноме, пусть джаноме обойдется немного дороже, но эти машины лишены таких неприятных моментов. Если нужны варианты, пишите, посоветую.

Добрый день! Помогите выбрать машинку до 5000 руб. для работ по дому: ремонт одежды, пошив штор, пошив постельного белья, одежды для ребёнка и т.п.

Джаноме EL530, 532,545, PX21,23 JT1108, Family 3004,3008 ,TC1212. Челнок у всех будет классический , но по вашим запросам и бюджету отличные варианты. Если подымите планку в цене могу предложить хорошие проверенные варианты уже с горизонтальным челноком.

В магазине по цене до 5 000 руб.есть машинки Janome Juno 1512 с горизонтальным типом челнока и Janome 100 MS с горизонтальным, ротационным типом челнока. Что скажите об этих машинках?

из предложенных двух я бы выбрал MS100. По выполняемым операциям машины ничем не отличаются. У MS100 металлический держатель лапки и основная рабочая лапка тоже из металла. Juno очень похожа на Джаноме МТ2216, а у последней удешевленная конструкция с пластиковым челноком, есть вероятность , что и у Джуно такой же. А это ставит машину на уровень "иногда скатерку подшить". Хотя на сто процентов не уверен, но можно попросить в магазине снять игольную пластину и тогда сразу будет видно металл или пластмасса. MS100 для домашних работ вариант вполне приемлемый, если не увлекаться тяжелыми тканями.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня машина Janome7524е. Проблема такая:при шитье машина очень громко жужжит, и не идет вперед, а если долго нажимать на педаль, то с таким жужжанием игла проскальзывает, т.е. на пару секунд застрянет вверху, потом с утроенной скоростью прошьёт несколько стежков, и опять по новой -застрянет. катушка с верхней нитью не вращается. нить и шпулька заправлены правильно. Машина новая и я проверяла по инструкции. Я подозреваю, что в чем-то моя ошибка, но не понимаю в чем. Помогите!

Здравствуйте подскажите что делать, машинку заклинило и нитки запутались, теперь не шьет, нитки поменяла челнок с иголки нитку не захватывает!

Выкинуть это пластмассовое недоразумение и купить нормальную швейную машину. Это шутка (с большущей долей правды), а если серьезно, проблема с натяжением верхней нити, это первое, повреждение шпуледержателя иглой, с образованием заусенцев, это второе. Ну и самое распространенное, неправильная заправка верхней нитки.

Швейная машина является главным рабочим инструментом рукодельницы. Выбирать оборудование надо внимательно, чтобы в нем были все необходимые функции. Прибор должен быть комфортным в работе. Чтобы машина служила долго, необходимо регулярно выполнять ее обслуживание: чистку, смазку, наладку. Благодаря этим процедурам обеспечивается качественная работа техники.

как смазать швейную машинку

Необходимо знать, как смазать швейную машинку, поскольку это влияет на уровень работы оборудования. После процедуры все детали функционируют легче. С помощью смазки механизмы защищены от быстрого износа. Обработка машинки маслом снижает шум.

Зачем нужна смазка?

Швейная машина является сложным прибором, поскольку при шитье взаимодействует множество механизмов. Если на протяжении длительного периода не будет произведена чистка и смазка, то появляется поскрипывание, шум, обрыв нитей. Смазка необходима для:

  • длительного срока службы;
  • выполнения качественных строчек;
  • более легкого хода;
  • менее шумной работы;
  • легкой настройки.

швейная машинка смазать маслом

Смазку старых машин надо выполнять каждые три месяца, а для новых будет достаточно одной процедуры в полгода - все зависит от интенсивности работы. Если оборудование используется постоянно, то будет заметно, когда требуется масло.

Что требуется для работы?

Как смазать швейную машину? Прежде чем приступить к процедуре, следует подготовить для работы все необходимое. Вам понадобится:

  1. Машинное масло. Оно продается в хозяйственном магазине. Достаточно будет 100 г средства.
  2. Медицинский шприц. Этим инструментом удобно выполнять работу, поскольку получится обработать даже труднодоступные места.
  3. Щеточка. Ее используют для удаления пыли и нитей.
  4. Отвертка. Инструмент позволяет открутить на время смазки некоторые детали.
  5. Салфетка. Требуется для устранения излишек жидкости.
  6. Пленка. Она защитит пол от загрязнений.

Такой набор приспособлений требуется для выполнения качественной работы.

Подготовка к смазке

В подготовке к процедуре нуждается каждая швейная машинка. Смазать маслом ее можно только после устранения пыли, поскольку во время шитья собирается много ворса. Оборудование надо регулярно чистить и протирать. Желательно использовать хлопчатобумажную ткань и ершик.

как смазать швейную машинку janome

Необходимо устранить пыль с фронтовых и рукавных частей прибора, а также под платформой. Все лишнее нужно убрать со смазочных отверстий. Внешнюю сторону надо протереть гигроскопичной ватой, обработанной вазелиновым маслом и спиртом. Если техника не используется, она должна быть закрыта чехлом или колпаком. Это были подготовительные процедуры. Далее расскажем, как смазать швейную машинку маслом.

Какое масло выбрать?

Когда выполнена подготовка, можно приступать к обработке прибора маслом. Все лишнее надо убрать лоскутом. Каким маслом смазывать швейную машинку? Для этого применяется специальная бесцветная жидкость. Но подойдет вазелиновое масло. Во время работы средство не должно пачкать одежду.

Не следует использовать растительное масло или керосин. Первое средство быстро высыхает, из-за чего образуются корки на деталях, что становится причиной тяжелого хода оборудования. Машину надо разбирать, мыть, чистить, а это выполнить достаточно непросто. Одновременно керосин способствует образованию ржавчины и усложняет чистку.

Процедура смазки

Как смазать швейную машинку, чтобы она проработала очень долго? Нужно использовать масленку, которую следует хранить так, чтобы жидкость была чистой. На каждый участок трения необходимо добавить 3 капли масла ежедневно. Если оборудование длительное время не работало, то сначала надо проверить, не требуется ли чистка.

как смазать швейную машинку brother

Обязательно следует обработать приводный механизм, если он есть. Для этого имеются специальные смазочные отверстия. Если привод ножной, то нужно смазать концевые опоры коленчатого валика колеса, оси работы педали, а также участки их соединения с дышлом и дышла с коленчатым валиком.

В электрифицированном оборудовании харьковского и тульского заводов участки смазки окрашены в красный цвет. Чтобы обработать механизмы в рукавной части, потребуется снять верхнюю крышку. Для обработки деталей под платформой машину кладут набок, а затем открывают нижнюю крышку. Также в оборудовании есть металлическая коробка или картер, имеющее машинное масло, которое надо менять каждый год.

Смазка машины Janome

Каждое оборудование имеет особенное строение. Поэтому принципы смазки могут отличаться. При длительной эксплуатации приборов необходима профилактика. Обработать маслом нужно хотя бы главные детали. Как смазать швейную машинку Janome? Следует внимательно ознакомиться с инструкцией, а также рассмотреть рисунки по правилам выполнения работы. Масло к оборудованию уже есть в нужной емкости. В первую очередь необходимо снять пластмассовый корпус. Для этого просто отвинчиваете шурупы. Уже внутри увидите отверстия для масла, а также трущиеся части.

Смазка машины Brother

К оборудованию этой марки тоже есть инструкция. Как смазать швейную машинку Brother? Потребуется обработка металлических узлов, имеющих трение. Будет достаточно 1 или 2 капель средства. Его наносят на вращающиеся узлы, предварительно сняв нижнюю крышку.

каким маслом смазывать швейную машинку

Масло следует набрать в шприц, а потом наносить небольшими каплями. Это позволит технике функционировать тише и легче. После работы оборудование нужно протереть мягкой тряпочкой. Затем ее можно пускать в ход без использования нитей и шпульки с поднятой нажимной лапкой. Когда будут заправлены нитки, можно проверить качество строчки на ненужном лоскутке. И тогда машина будет пригодна для дальнейшей комфортной работы.

background image

Если машина перестала нормально работать, выполните следующие проверки.
Если проблема остается, обратитесь по месту покупки машины или в ближайший уполномоченный
сервисный центр.

Возможная причина

Устранение неисправности

Швейная
машина не
работает.

Машина не включена в
электросеть.

Включите машину в электросеть.

Сетевой выключатель выключен.

Включите сетевой выключатель.

Вал устройства намотки шпульки
сдвинут вправо.

Сдвиньте вал устройства намотки
шпульки влево.

Неправильное использование
педали.

Используйте педаль правильным
образом.

Ломается игла.

Игла установлена неправильно.

Установите иглу правильным
образом.

Слабо затянут винт
иглодержателя.

Надежно затяните винт
иглодержателя отверткой.

Игла погнута или затупилась.

Неправильно выбрано сочетание
ткани, нити и иглы.

Выберите иглу и нить, подходящие
для шитья данного материала.

Используемая прижимная лапка
не подходит для выбранного типа
строчки.

Установите лапку,
соответствующую выбранному
виду строчки.

Слишком сильное натяжение
верхней нити.

Ослабьте натяжение верхней нити.

Ткань натягивается слишком
сильно.

Подавайте ткань без усилия.

Неправильно установлена катушка.

Установите катушку правильным
образом.

Поцарапана поверхность вокруг
отверстия в игольной пластине.

Замените игольную пластину.
Обратитесь по месту покупки
машины или в уполномоченный
сервисный центр.

Поцарапана поверхность вокруг
отверстия в прижимной лапке.

Замените прижимную лапку.
Обратитесь по месту покупки
машины или в уполномоченный
сервисный центр.

Поцарапан шпульный колпачок.

Замените шпульный колпачок.
Обратитесь по месту покупки
машины или в уполномоченный
сервисный центр.

Использовалась шпулька, не
предназначенная для этой
машины.

Неподходящие шпульки не будут
работать надлежащим образом.
Применяйте только специально
предназначенные для этой
швейной машины шпульки.

Brother XL-2600

Мы собрали для вас 4 положительных и негативных отзыва покупателей и специалистов о швейной машине Brother XL-2600.
Средняя оценка покупателей составила 4.25 баллов. В своих отзывах пользователи описали все недостатки и достоинства швейную машину Brother XL-2600.
Если у Вас был опыт использования швейную машину Brother XL-2600 - добавьте отзыв и поделитесь им с другими покупателями!

Швейная машина Brother XL-2600 отзывы

Легкая, компактная, много строчек, после чайки, кажется удобной в работе и намного тише.

Не для тяжелых тканей, плотный трикотаж в 5 слоев берет, но стучит; кажется не очень надежной, зигзаг иногда пропускал строчку, как не настраивала натяжение нитки, переодически верхняя нить обрывалась, скорость шитья средняя, шумновата по сравнению с janome se 522.

Купила эту машинку из-за ошибки в описании на яндекс маркете, на самом деле у нее нет нитевдевателя, нет регулятора давления на лапки ткань, петля - полуавтомат. Сдала эту машинку и купила подороже другой фирмы, со всеми важными для меня ф-циями, по многим параметрам оказалось - "небо и земля".

нет лишних наворотов, нечему ломаться, 6 лет работы без нареканий. Шила на ней шифоновые платья, вискозные тонкие блузы, драповое пальто, джинсовые брюки (джинс средней плотности).

сравнивая с оверлоком - чуть более шумная в работе. На сверхтяжелых тканях начинает мельчить строчку и постукивать. Например, ремонтировала комбинезон из очень плотной ткани, как спецовки, ткань была в несколько сложений. Машинка преодолела, но с трудом. Но это скорее крайность, с пошивом обычной одежды справляется нормально.

Купила эту машинку в марте 2011 года, с тех пор шью на ней себе, мужу, родственникам, редко на заказ. За это время машинка несколько раз окупила себя) За все время ни разу не ломалась, нужно периодически смазывать ключевые узла (по инструкции), тогда работает как новая. Теперь по тканям: трикотаж шью сейчас на оверлоке, когда не было - шила на машинке эластичной строчкой, края обрабатывала соответствующими швами также на машинке. Если шить для себя - этого достаточно, для пошива на заказ - нужен оверлок. Из плотного коттона типа джинс шила брюки, в трудных местах начинает мельчить, нужно прошивать на минимальной скорости. Тонкие ткани, как и все дрогуие, шьет хорошо, особо настройки не меняю. Бывает на тонких скользких тканях пропускает стежки, проблему решаю, подкладывая лист бумаги. Читала отзывы по другим машинкам: такое бывает и с более другими моделями.

Тихая, легкая для перемещения. строчит ровно и аккуратно

Практически нет.. всё удобно и комфортно

Нашла тут нужную нам модель машинки. В результате ознакомления с ассортиментом, еле выбрала, глаза разбегались. Покупкой довольна Экономия времени и денег колоссальная. Очень благодарна за вашу работу.

Не обнаружила, как таковых. Мягкий чехол не очень качественный: тонкий и маленький.

Хорошая машинка. Покупали дочке для обучения, т. к. в школе началась технология. Все характеристики соответствуют. Ничего особенного. Для начинающих - самое то. Не сильно шумная, не сильно "замороченная". Все просто и доступно. Для тех, кто не предъявляет высоких требований. Машинкой довольны. Покупали за 6300 руб, что считаю достоинством.

Цены на Brother XL-2600

Характеристики Brother XL-2600

Тип электромеханическая
Тип челнока ротационный горизонтальный
Регулировка скорости шитья плавная
Отключение механизма подачи ткани есть
Кнопка реверса есть
Освещение есть
Швейные операции
Количество швейных операций 25
Выполнение петли полуавтомат
Строчки обметочная, потайная, эластичная, эластичная потайная
Максимальная длина стежка 4 мм
Максимальная ширина стежка 5 мм
Комплектация
Лапки для вшивания молнии, для пришивания пуговиц
Конструкция
Вышивальный блок нет
Дисплей нет
Рукавная платформа есть
Отсек для аксессуаров есть
Чехол мягкий
Переключатель положения иглы (верх/низ) есть

Инструкция Brother XL-2600, Brother XL-3500, Brother BM-2600, Brother BM-3500 часть1

Beginning Sewing Tutorial - Brother XL2600i

Brother XL-2600, Brother XL-3500 часть1

Cómo preparar la máquina de coser Brother XL-2600i

Инструкция Brother XL-2600, Brother XL-3500, Brother BM-2600, Brother BM-3500 часть 2

Читайте также: