Как смазать швейную машинку пфафф хобби 1142

Обновлено: 26.04.2024


Пользуюсь машинкой больше 10 лет. Не скажу точно сколько вещей отшила, но ремонт одежды произвожу очень часто. Мне нравиться автоматическая петля. Зигзаг настраивается очень хорошо в плане ширины и плотности стежка. Просто переключить на ручке с цифр на значок петли и вот у вас уже плотная "гладь", можно монограммы вышивать. Нравится скорость. Машинка при необходимости разгоняется очень не слабо.

Есть конечно некоторые проблемы со стягиванием зигзага, но это скорее всего от слишком большого отверстия в игольной пластине. Тонкие ткани бывает туда даже иголка за собой затягивает. Решается подкладыванием бумаги. С ультра тонким или капризным трикотажем точно также.
Не очень удобно разбирается. Крышки снимаются с приличным усилием (так и боишься, что что-нибудь отломаешь).

Сборка моей машинки произведена в стране Тайвань.
И я своим приобретением вполне довольна. Так как мало какая машинка способна шить джинс в несколько слоев, а после этого сразу штапель или шелк. Главное чистить машинку, ставить правильные иглы (моя, к сожалению, жалует только schmetz)
Есть конечно свои секретики, но все они приходят с опытом.

Прямую простую строчку не шьет прямо, стежки идут лесенкой по отношению друг к другу. Перепробовали и плотные ткани и тонкие, нитки разной толщины, все делали по инструкции и выходили за рамки. Зиг-заг собирает внутри ткань причем и с использованием специальной лапки, и с обычной. Пробовали на креп-сатине на старой простыне(не знаю как ткань называется, но не самая тонкая). Также зиг-заг слишком растянут, не частый - как ни настраивай. Края таким не обметаешь, всё рассыпется. Слишком тусклая подсветка.

Может нам не повезло со сборкой, не знаю. Ощущение, что где-то чего-то не подкручено. Очень расстроилась, возлагала надежды на Pfaff.
Завтра везем обратно в магазин, жаль 12 тр зависнут, пока будут проверять.

Горизонтальный челнок (и чего его так рекламируют )
на скорости постоянно зажовывает верхнюю нить, рвет её
трикотаж не шьет абсолютно
петля в одну сторону идет хорошо в обратную зажовывает
клавиша реверс сломалась после двух месяцев (в мастерской сделали по гарантии)

отлично шьет и тонкое (органзу) и плотное (меняла молнию в зимней куртке), главное иглу подобрать правильно. высокии подьем лапки очень порадовал - удобно!

т. к. я раньше шила на *чайке*, мне не хватает скорости. еще при шитье правая рука упирается прямо в угол. он, почему-то не скруглен, как у большинства машин, а довольно острый!

в принципе покупкой довjльна, денег своих стоит. покупали через интернет -вышло на 5 тыщ. дешевле, чем в магазине!!

Шьет тихо, мне, как начинающей швее, подошла в самый раз. Берет и джинсу в 8 сложений и шифон легко шьет! Несложна в эксплуатации, нравится и то, что к ней подходят лапки от Женоме, оригинальные уж очень дороги, да и не купишь их нигде. Я покупала ее два года назад за 9000, просто шить начала всего несколько месяцев назад, сейчас она почти 30000 стоит, поэтому оценку по адекватности цены поставить не могу.

Купила в подарок маме, взамен старенькой Janome. Машина оправдала ожидания. Приятно за ней сидеть, шьет нешумно. Считаю лучшей в своей линейке и подобного уровня машин.

Хорошая машинка для начинающих швей. После машинок Подольск и Чайка - это машинка просто счастье! Главное внимательно читать инструкцию и не торопиться. Хорошо делает петлю для пуговиц. Тихий ход - для меня это большой плюс. Работает тихо и плавно. Шью на ней около 5 лет.

Пишут что прямая строчка идет "елочкой", хочу сказать, на некоторых бытовых машинках где есть строчка зигзаг иногда прямая строчка бывает немного "елочкой".

Машинка очень сложна в настройке. В частности, мне обещали, что она ничуть не уступает профессиональной швейной машинке, шьет и толстые и тонкие ткани одинаково хорошо.
Но вот за 2 года использования машинки я так и не добилась нормальной ровной строчки. Не знаю, может быть, дело в том, что она не отрегулирована должным образом - что-то приподнять надо или опустить. Но на другой машинке, обычной ножной, сделанной в СССР у меня на хлопке получаются хорошие строчки. Шью с детства.
Магазин "Швейный мир" просто привез машинку домой, ничего не показали, не проверили, даже чек не привезли! В итоге, барахтайся сама, как можешь на этой машинке.
У толстых тканей петли не делает вообще, толстую ткань в 3 сгиба уже не прошить. Либо надо бежать за дополнительными лапками, я не знаю.
Я замучилась с этой машинкой, и рекомендовать её не могу. Магазин тоже, тк продали кота в мешке.
Перед покупкой швейной машинки требуйте от продавца, чтобы показал вам все необходимые строчки.

Машинку можно купить лишь для домашнего шитья - штор, полотенчиков на кухню и прихваток. Для вещей на улицу покупайте другие швейные машины.

Долго выбирал для дома для семьи. Серёзно рассматривались разные другие варинты, читал форумы, ездил по магазинам - смотрел на витринах "живьём", советовался и с консультантами и с шъющими знакомыми и всё же был куплен именно этот аппарат.
Сборка качественная, хоть и Тайвань. Внешний корпус пластик, но ничего не скрипит, люфтов нет. Выглядит плотно и даже изящьно. Ящичек открывается и снимается без усилия. Ручки управления не тугие, но и не разболтанные. Включения чёткие. Надписи нанесены аккуратно, не смазаны.
Машина полностью готова к работе, т. е. лапка, игла смонтированы, а настройки выставлены на прямую строчку по инструкции.
Русская цветная иллюстрированная инструкция очень наглядна. Комплектация полностью совпадает с заявленной в инструкции, т. е. все причиндалы, все лапки в наличии (самая большая лапка для петель лежит не в пакетике, а внутри ящичка машины, пока не нашёл её, подумал недоложили).
Заправка нитки, намотка и установка шпульки, вдевание нитки нитевдевателем - всё точно по инструкции и никаких пролем не вызывает (со втрого раза инструкция не нужна - всё просто и понятно). Материал подаёт плавно (сложного не прошивал, пока что попробвал рубашку и штаны, джинсу, заплатку поставил. ). Педалька чувствительная, но минут за 5 приноровился шить очень медленно. По сравнению с ручным древним зингером работает ну очень тихо.
На всякий случай (не на всех сайтах пишут) штатная комплектация лапок:
Лапка А - стандартная (смонтировна на машине).
Лапка В - для вымётывания петель в ручном режиме (прозрачный пластик).
Лапка С - краеобмёточная (очень здорво, что в комплекте!)
Лапка Е - для вшивания молнии
Лапка G - для потайных и оверлочных строчек (честно говоря ещё не ставил её).
Лапка R - для вымётывания петель в автоматическом режиме (лежит внутри ящичка в корпусе машины, а не в пакетике с остальными лапками).
Буквы обозначения нанесены на сами лапки, так что запутаться нельзя.
Вобщем "для дома для семьи" по-моему то что надо! Рекомедую всячески.

1. Кнопка реверса не фиксируется, т. е. реверс есть только когда давишь на клавишу. Не уверен что это недостаток, просто непривычно по отношению к древнему допотопному зингеру, который был когда-то.
2. Жёсткий чехол. Не понял его назначения. Это просто пластиковый колпак, с прорезью под ручку, который к машинке никак не крепится. Как-то это бестолково по-моему.
3. Прозрачная шпульная крышечка, катушечный штырь и элементы нитевдевателя, выполнены из лёгоньой пластмассы. Не уверен недостаток ли это, но явно требуют острожности при обращении.
4. Штатная отвёрточка для смены лапкодержателя не подходит (лапка-то меняется нажатием кнопочки просто). Там винт с большим шлицом, а отвёрточка с маленьким жалом. Следовательно чтоб не сорвать шлиц винта, целесообразно использовать подходящую большую отвёртку. Для смены иголки - отвёрка подходит.
5. Может мне показалось, но вроде на большой толщине (джинса в 4 слоя) скорость чуть падает при неизменном давлении на педаль, по сравнению с (хлопком в 2). Не могу сказать что многослойный толстый материал она не прошила, нет, всё прошила и строчки без петель. Просто показалось. А может мне давление лапки надо было поменять просто? Не уверен.
Хочу подчеркнуть что все эти якобы "недостатки" можно отнести к особенностям. Просто надо привыкнуть к новой вещи, поэтому я оцениваю машинку по максимуму. На мой взгляд недостаток - это конструктивная ошибка или дефект, а тут ничего такого нет.

Покупкой доволен. Денег своих (меньше 10 т. с доставкой, покупалась через яндекс с упорядочиванием по цене) она точно стОит.
Если что-то будет не так, обязуюсь обязательно тут отписать (т. е. если ничего нет - значит считайте, что всё нормально).
:)
Всем удачи!

Читайте также: