При какой температуре включаются вентиляторы на видеокарте gtx 1060

Обновлено: 25.04.2024

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Похожий контент

Имеется БП
be quiet STRAIGHT POWER 11 1000W
описание на сайте производителя

Собственно что смущает - БП имеет три разъёма для подключения питания PCI-E, к каждому разъёму БП подключается кабель 2 x (6+2) pin, т.е. всего имеется суммарно 6 6+2 pin разъёмов. Но в инструкции по эксплуатации имеется вот такая вот картинка (см. ниже). И получается, что не удаётся выполнить указанное в инструкции требование, либо я чего-то не понимаю.

Здравствуйте!
Нужна срочно помощь по ремонту пк.
Ситуация такая: приобрели видеокарту, успешно установили её в ПК после чего выяснилось что блока питания не достаточно потому как при тесте в Furmark на 100% нагрузке на видеокарту комп выключался ( при этом ПК не выключался сам по себе и всё работало достаточно нормально, когда просто просматривал видео либо же играя в не очень требовательную игру ), на следующий день после запуска Пк и использовании его в течении 15-25 минут он сам выключается, выясняется что блок питания сгорел, в этот же день устанавливается новый блок питания, на много лучше, но сигнала на мониторе нет, подумали дело в видеокарте заменили её на другую, сигнал появился, но когда ставишь видеокарту которую приобрели всё так же сигнала нет. При этом кулер и свет на видеокарте работает. Установили видеокарту в другой ПК всё работает. Собственно вопрос из-за чего видеокарта которую приобрели перед заменой блока питания не хочет давать изображение на мой пк?
(по комплектующим ПК всё подходит друг к другу).

Сначала на ПК стояла 550 ti, были установлены драйверы (вроде ниже 380, всё работало). Затем видеокарту заменили на GT9600. После этого я удалил драйвер Nvidia через "Панель управления". После чего в диспетчере устройств горит жёлтый восклицательный знак и написано

Ane4kaa

У меня есть компьютер на Win Xp.
Видеокарта у него встроенная в материнскую плату
Когда смотрю видео разрешением 720 еще нормально тянет но когда 1080 то комп начинает тупить и замедленно его показывать пропуская все кадры. Или же когда открываю папку с большим кол-вом фото и ставлю вид "эскизы" то они долго подгружаются.

(думала сначала дело в оперативной памяти и купила в каждый слот по 2 ГБ и того сейчас 4 ГБ. комп стал быстрее но с видео проблема осталась )

Я так думаю дело в видеокарте ?

Если да то подскажите какую из этих выбрать ? и подойдёт ли она по разъёмам к моей материнке ?

существенная ли разница в этих картах ? и стоят ли 700 рублей эти различия ? мне не жалко 700 рублей но будет ли от них толк ?

Добрый день, хотел узнать у знающих людей в чем проблема.
Несколько дней назад играя на экране появлялись периодически артефакты в виде вертикальных полос, квадратов и т.д. Через несколько часов после этого - компьютер завис. Перезагрузив его я увидел только черный экран вместо приветствия. Зайдя позже в безопасный режим с сетевыми драйверами и поискав инфу в интернете я удалил весь софт от моей видеокарты, удалил все драйвера видеокарты, после этого мой компьютер включился уже не в безопасном режиме, но вместо моей видеокарты в диспетчере устройств > видеоадаптеры указывается Базовый видеоадаптер (Майкрософт). Я скачал последние и предпоследние драйвера для моей видеокарты, во время установки и тех и других у меня примерно на 50% установки потухает экран (становится черным) и зависает компьютер. То есть комьютер работает только в безопасном режиме, и в обычном режиме но только на Базовом видеоадаптере. Мне сказали, что базовый видеоадаптер майкрософт - это не встроенная видеокарта, а как универсальный драйвер (чего я не понимаю на самом деле). Когда подключаю монитор не к видеокарте а к мат.плате - изображения на экране нет (hdmi).
Спеки:
cpu core i5-3450
gpu radeon r9 270
бп APS 550SB Chieftec
м.плата Asus p8z77-v lx

Главные вопрос: Как точно понять в чем проблема? В видеокарте или в материнской плате (или еще в чем то)? "Базовый видеоадаптер (Майкрософт)" - это что то работающее от видеокарты или от мат.платы?

Если вы ищите проверенную временем видеокарту, не потерявшую свою актуальность по сей день – Gigabyte Nvidia GeForce GTX 1060 ваш выбор. Ее рекомендуют как обычные пользователи, так и специалисты, оставляя лестные отзывы о ее характеристиках. Давайте разберемся, чем так привлекательна видеокарта 1060 GTX для потребителя и какими характеристиками может похвастаться.

Характеристики видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060 и модификаций

Рассматривая характеристики любой видеокарты, в том числе и Gigabyte Nvidia GeForce GTX 1060, необходимо обращать внимание на следующие вещи:

  • Ее производительность;
  • Прилагаемые спецификации;
  • Совместимость и габариты;
  • Объем памяти;
  • Используемые при создании технологии;
  • Значения рабочей температуры и температуры при повышенных нагрузках;
  • Заявленные производителем системные требования;
  • Прочие особенности;

Каждая характеристика имеет ключевое значение и влияет на производительность системы. Давайте рассмотрим каждый пункт подробнее.

Производительность

GTX обладает высокой производительностью, которая имеет разные значения в зависимости от модификации. Например:

  • Модель GTX с 6 гигабайтами памяти оснащена полноценным процессором 1060;
  • Модель с 3 гигабайтами имеет бюджетную версию процессора, у которого из 10 потоков обработки данных активно только 9;

Такое различие дает несущественную разницу в производительности при выполнении обычных задач, но при повышенных нагрузках различие становится более ощутимо. Если рассматривать показатели производительности для игрового ПК, то GTX с памятью объемом 3 гигабайта не потянет современные игрушки класса ААА. Старшая версия будет справляться с ними намного увереннее.

Обратите внимание! GTX, для достижения высоких параметров производительности, пользуется преимуществами технологии Pascal, что позволяет повысить скоростные показатели процессора.

Спецификации

У GTX выделяют следующие спецификации:

  • Тактовая частота – 1506 МГц;
  • Быстродействие памяти – 8 гигабит в секунду;
  • Пропускная способность шин памяти – 192 бита;
  • Энергопотребление – 120 W;
  • Максимально поддерживаемое разрешение в цифровом формате изображения – 7680х4320;
  • Объем памяти – 3 или 6 гигабайта, в зависимости от комплектации;

Совместимость и размеры

Важный параметр, на который следует обращать внимание при покупке видеокарты. Не редко возникают случаи, когда системный блок не подходит для новой видеокарты и ее приходится менять. Некоторые пытаются модифицировать системник под реалии нового девайса, но для этого необходимы специальные знания и навыки. В противном случае вы рискуете загубить компьютер, оставшись у разбитого корыта. При покупке обязательно проверяется совместимость с:

  • Материнской платой. Тут решающую роль играют рабочий интерфейс и шина подключения;
  • Блоком питания. Необходимо наличие соответствующих разъемов для подключения;
  • Габариты видеокарты. Если они не подходят под габариты корпуса или материнской платы, с установкой будут большие проблемы;

GTX 1060 имеет следующие значения:

  • Длина составляет 25 сантиметров;
  • Толщина равна двум стандартным слотам;
  • Высота 11,1 сантиметра;
  • Шина подключения – PСle 3.0;
  • Для стабильной работы старайтесь использовать блок питания мощностью не менее 400 ватт;
  • Имеет дополнительные разъемы на 6 pin для подключения к блоку питания;

Память

При описании характеристик памяти видеокарты, выделяют такие параметры как:

  • Объем памяти. Есть модель на 3 и 6 гигабайт;
  • Тип используемой памяти – GDDR 5;
  • Рабочая частота памяти – 8 000 гигагерц;
  • Заявленная пропускная способность – 195 Гб в секунду;
  • Ширина используемой шины данных – 192 бита;

Разделяемая память у модели GTX 1060 отсутствует.

Технологии

Ниже будут перечислены поддерживаемые видеокартой технологии и их краткое описание:

  • 3D Vision; Позволяет поддерживать 3D контент, содержащийся в фильмах, видеоиграх, просмотра видеороликов с объемным изображением и фотографии. Для использования данной технологии, компания разработала специальные совместимые очки, с помощью которых эффект присутствия увеличивается в разы.
  • GPU Boost; Еще одна технология для улучшения качества игр, увеличивающая частоту смены кадров. С ее помощью регулируется рабочая температура видеокарты, что сказывается на ее быстродействии.
  • Game Stream; Оптимизирует игровой процесс, ускоряя его без потери качества изображения. Это возможно благодаря поддержке частоты смены кадров в районе 60 ФПС, при разрешении картинки до 4К в формате высокой четкости.
  • Surround; Обеспечивает компьютер возможностью подключения до 5 мониторов для создания комфортного окружения. Трансляция производится в разрешении до 4К.
  • VR Ready; Позволяет работать с виртуальной средой на уровне профессионалов используя все доступные инструменты.
  • CUDA; Технология, используемая в GTX 1060, построена на основе параллельных вычислительных процессов с использованием GPU, что повышает вычислительную мощность системы.
  • Ansel;

С ее помощью пользователь может создавать скриншоты, которые по качеству изображения не будут уступать профессиональным фотографиям.

Никита Скудняков

Ghoste, народная зато

Игорь Байкалов

Игорь Байкалов

😂

заменишь пасту, будет 78 градусовне в этом дело)

Никита Скудняков

Игорь Байкалов

Никита Скудняков

Игорь Байкалов

67-72 в Kingdom come и nfs heat, в инете искал?про свою модель может у кого на мейл ответах есть такое же?

Никита Скудняков

это норм температуры для твоей гигабайт если ты про это, по сути у тебя кулера включаются на 60 градусов только

Игорь Байкалов

да, а пробовал ставить чтобы у тебя они с 30 включались?или они у тебя и так работают сразу?я про Асус не знаю просто

Василий Ходырев

Валерий Шилов

У моей RX 5700, по описанию на сайте DNS, нормальная - 110 градусов, но я опасаюсь спалить, выше 75 греться не даю.

Роман Ковган

Руслан Арибжанов


Руслан Арибжанов

Смотря какая видяха. Если палит с охладом в виде банки пепси , то тут термопаста ток спасет. Купи за 700 р мх4

Макс Хвостов


Макс Хвостов

👍

Хотите увеличить температуру, мажте КПТ-8

40C под нагрузкой для видеокарты GTX 1060 3gb это нормально?

Температура графического процессора зависит от охлаждающего решения. Температура холостого хода 30–50 ° C и температура нагрузки 50–80 ° C — это нормально.

40C под нагрузкой для видеокарты GTX 1060 3gb это нормально?

Вы не можете ожидать, что температура графического процессора будет ниже температуры окружающей среды. Особенно если вы не охлаждаете видеокарту сухим льдом или жидким азотом.

Температуры, которые превышают более 80 градусов, должны быть исследованы. Это многовато. Хотя, опять же, для некоторых моделей это может быть нормальным. Все в зависимости от профиля вентилятора, тепловыделения графического процессора и размера радиатора.

Конкретные примеры и температуры видеокарт

Например, у меня есть Asus Strix GTX980. Эта конкретная модель охлаждения модели Strix такова, что она отключает вентиляторы для шума 0 дБ. А при простое в окнах температура графического процессора колеблется в пределах 40–50 ° C. Это в зависимости от температуры окружающей среды (если это лето или зима).

Однако, когда GPU находится под полной нагрузкой, обычно температура колеблется около 66–72 градусов по Цельсию с включенными вентиляторами на ~ 50%. Все потому что радиатор действительно большой, и он может легко рассеивать тепло.

40C = 104F, что немного тепловато, но с картой все должно быть в порядке. Тепловой предел по умолчанию (для моей конкретной модели) составляет 83 * C, может отличаться для вас, так что, пока вы не превысите этот предел, у вас все будет в порядке.

У меня так же есть GTX 1060 3 ГБ. И в соответствии с GPU-Z, и температура прыгает вперед и назад между 36C и 37C, и это под очень небольшой нагрузкой, работая в двух веб-браузерах.

Конечно, GTX 1060 может работать немного жарче, чем мой GTX980 из-за более высокого значения TDP, но видюха работает хорошо. Температура просто прыгает и колеблется между 40C и 41C, но это все еще не достаточно жарко и не может вызвать проблемы.

Мой GPU на самом деле очень тихий, потому что у меня нормальные вентиляторы. На самом деле существует три различных стиля охлаждения видеокарты. И есть те, которые более эффективны. По изучайте!

Какую термопасту покупать для видеокарты?

Следует отметить, что термопасту на графическом процессоре нужно менять каждые 2–3 года, в зависимости от качества пасты. Для моделей с графическим процессором с более высоким рассеиванием я бы порекомендовал вам взять лучшую термопасту с минимальной теплопроводностью 8 Вт. В то время стоит рассмотреть пасту 10 Вт, например Noctua NT-H1, не помешает.

Кроме того, я бы НЕ рекомендовал использовать посредственную пасту 5 Вт для графического процессора. Поскольку она очень плохо передает тепло, а ваш графический процессор будет очень горячим.

Читайте также: