Ремонт пылесоса scarlett 1500w

Обновлено: 28.04.2024


Скупой платит дважды. Как сломать пылесос в первый же день.

"Да что может быть в дешевом пылесосе такого ужасного?", - думали мы. Ну, будет он слабый, и пусть.

Мы только переехали со съемной квартиры, где я 4 года пользовалась дешевым хозяйским пылесосом с мешком. Он явно был недорогим, несколько слабоват для меня, но с маленьким полом, покрытым ковролином, справлялся вполне нормально. Вот я и решила не тратиться, а приобрести нам этакий временный вариант за копейки.


Подкупил меня и маленький вес агрегата - всего лишь 3,5 кг. Дизайн порадовал - очень понравилась компактность и округлость. Посмотрите только, какой он маленький:


В общем, заказала я его, забрала, принесла домой, довольная. Он легкий - сама донесла без проблем. Достала, собрала, включила и.

И услышала треск. У этого чуда техники составная трубка. Была. И была она ИЗ ПЛАСТИКА! То есть, я просто собрала две части в одну, вставив друг в друга, и одна треснула. И все, и нет у нас трубки. Ну, можно, конечно, скотчем перемотать. Это меня прям сильно удивило. Как можно делать такие детали пластиковыми? Мало того, что одна в другую должна вставляться и ограничителя там нет, так еще и при уборке же хоть как будешь давить на нее. Впрочем, этого мы так и не узнали. Трубка отправилась на свалку, а я взяла металлическую от старого пылесоса. Хорошо хоть, она у нас осталась.

Вообще, у всех деталей пылесоса кроме корпуса пластик какой-то хлипкий и хрупкий на вид. Далее я, правда, была осторожна, и ничего больше не сломала.


Хотя есть у меня опасения, что и это все не протянуло бы долго.

На ручке есть стандартный клапан, для уменьшения мощности всасывания:


Не знаю, удалось ли это на фото показать, но все края обработаны очень плохо, топорно.

Щетка средняя, неплохая, на самом деле:


В принципе, и сцепление с полом дает, и шерсть немного собирает, и длина ворса регулируется.


У нас тогда шерсти было дома немного - только кошка, щетка сносно справлялась. Сейчас кролики - точно пришлось бы собирать шерсть руками. Тут, правда, не только в щетке дело, но и в мощности. Я бы сказала, пылесос этот подходит больше для чистых домов с минимумом пыли и без животных)

Что касается шума - умеренный. Я бы даже сказала, что он чуть тише среднего.

Катается по полу бодро и легко, правда, иногда переворачивается - легкий слишком.


Проблему бы решила ручка на корпусе - я бы просто носила его по дому. Но такой нет.


Шнур сматывает хорошо и до конца. В этом пылесос бесподобен)

Внутри маленький мешок. Для маленькой квартирки на один раз, мне кажется. Я вытряхивала после каждой уборки.


В общем, хватило мне пылесоса на полгода с учетом того, что пылесосила я нечасто - предпочитала влажную уборку. Без понятия, сколько бы он прослужил, умер не совсем своей смертью - по моей глупости. Просыпала на кухне муку, хватило ума пылесосом ее собрать. Тут-то он хлопнул, затих и завонял. И поняла я, что пришел ему конец. В общем-то, мой косяк - в инструкции ко многим пылесосам написано, что ими нельзя собирать золу, муку, известку (хотя, второе и третье я собираю моим теперешним циклоном на свой страх и риск - жив пока). Этот же не выдержал.


Я даже на минутку задумалась, а не отдать ли его в ремонт, но оказалось, что обойдется это даже в большую сумму, чем его цена. Так что.


Это мы его разобрали из любопытства - никогда не видела внутренности пылесоса)

Могу ли я его рекомендовать? Могу, но не буду. Подойдет только если вы убираетесь редко, аккуратно и животных у вас нет. С другой стороны, за свои деньги он ничего, но трубку, конечно, стоит заменить сразу же. За такую цену я офигенного качества и не ждала.

Если вы пылесосите ежедневно, квартира у вас больше однокомнатной, да еще и животные, это точно не ваш вариант.

Читайте также: